07 мая 2024 г.
Акция. . . .
Акция.
.

Акция «Читаем детям о войне»

Читайте, люди, строки о войне,
Написанные павшими бойцами.
Смотрите, люди, фильмы о войне,
В героях узнавая себя сами!
Учитесь, люди, мужеству у тех,
Кто шёл на смерть, собой нас закрывая.
Среди забот житейских и утех
Героев павших никогда не забывая!🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺

7 мая прошла международная акция «Читаем детям о войне», в которой ежегодно принимают участие педагоги и воспитанники нашего детского сада.
Акция – мероприятие по поддержке детского чтения.
Ее цель – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В основе акции – чтение вслух произведений о наиболее ярких эпизодах войны, детям в возрасте от 5 до 14 лет.

9 мая 2024 года наша страна будет праздновать 79-летие Победы в Великой Отечественной войне. 1418 дней и ночей длилась страшная война, ставшая всенародной. Тема войны была и остается одной из ведущих в художественной литературе. Чем дальше уходят от нас те трагические события, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства страниц нашей истории. Для современных детей и подростков Великая Отечественная война – это далекая история.
В семьях есть свои герои, участники Великой Отечественной войны, о которых бережно хранят память родственники. Все меньше живых очевидцев, которые могут нам рассказать об этом. Но у нас есть книги и среди них много правдивых, интересных. Мы должны их читать, чтобы сохранить память, память о героическом прошлом.

#АкцияЧитаемДетямоВОВ2024

На этой странице