08 мая 2024 г.
Бессмертный полк.

«Бессмертный полк»

День Победы… Каждый год этот день отмечают ветераны войны и их потомки. Как мало осталось живых свидетелей тех страшных лет, унесших жизни 11 444 100 человек среди военных, и 13 684 700 мирного населения! Это страшные цифры. В каждой семье война оставила свой неизгладимый след.

Прошло уже 79 лет с того дня, когда прозвучал над Москвой салют победы. Но каждый год 9 мая, в память о тех, кто защищал страну, расцветает в небе яркий салют, звенят победные марши, гремит воинский парад, плавно течет мирное шествие граждан по всей нашей огромной стране. Наши дети узнают о своих прадедах-героях.

Одним из замечательных мероприятий стала традиция ежегодно проводить шествие  Бессмертного полка. Педагоги, родители и воспитанники нашего детского сада присоединились к акции «Бессмертный полк», которая в этом году проходит онлайн  или  в социальных сетях.

Портреты участников Великой Отечественной войны заняли почетное место на стенде «Бессмертный полк» в здании детского сада.

Ребята показывают портреты своих прадедов, с гордостью произносят их имена, рассказывают об их подвигах, благодарят за Победу. И когда мы видим, сколько фотографий в руках держат дети и взрослые, то понимаем, что память о наших героях будет с нами всегда.

На этой странице